EN

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте!
Взаимодействие России и США в Арктике актуально. Об этом президент РФ Владимир Путин сообщил на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с американским лидером Дональдом Трампом в Анкоридже.
«Актуальным видится и взаимодействие в Арктике, возобновление межрегиональных контактов, в том числе и между нашим Дальним Востоком и Американским Западным Побережьем», — сказал Путин.
Кроме того, он добавил, что России и США необходимо вернуться к сотрудничеству. По его словам, государства имеют высокий партнерский потенциал в сферах торговли, энергетики, технологий и космоса.
Встреча Путина и Трампа в Анкоридже завершилась в этот же день. Путин назвал переговоры с Трампом конструктивными, а также отметил, что Россия и США являются близкими соседями, которых разделяет только Берингов пролив.
Трамп, в свою очередь, заявил, что на переговорах с президентом РФ был достигнут большой прогресс. Кроме того, американский лидер назвал отношения с Путиным очень хорошими.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

























































